Biaya Les dan Kursus Bahasa Inggris di LBPP LIA

Biaya Les dan Kursus Bahasa Inggris di LBPP LIA Terupdate

Dikelola oleh LIA Foundation, LIA Institute for Language & Professional Education (LBPP) menawarkan program bahasa Inggris intensif. Pada tahun 1959 Yayasan LIA mulai membebankan biaya yang berbeda untuk program pengajaran bahasa Inggrisnya. Dengan awal yang hanya 40 siswa, LIA dengan cepat berkembang menjadi kurang lebih 70.000 siswa. Harga untuk kelas bahasa Inggris LIA sangat bervariasi.

Yayasan LIA terdiri dari enam entitas terpisah: LB (Lembaga Bahasa) LIA, STBA (Sekolah Tinggi Bahasa Asing) LIA Jakarta dan Yogyakarta, PPUL (Pusat Penerbitan dan Usaha Lain) LIA, BP3SDM (Badan Pelaksana Pengembangan dan Pelatihan Sumber Daya Manusia) LIA, dan Dapen (Dana Pensiun) LIA.

Saat ini sudah ada beberapa cabang unit LIA Language Institute yang tersebar di banyak tempat di Indonesia, mulai dari Sumatera hingga Banten, DKI Jakarta, Jawa Barat, Jawa Tengah, Yogyakarta, Jawa Timur hingga Kalimantan. Ada berbagai kelas bahasa Inggris yang tersedia di LBPP LIA, masing-masing disesuaikan dengan usia siswa dan tingkat kemahiran bahasa saat ini.

TRENDING:  Harga Sewa Bus Pariwisata Hiba Utama Terupdate

Dan dalam hal membayar kelas, setiap cabang memiliki kebijakan masing – masing dalam menentukan  biaya kursus. Namun, seperti halnya lembaga bimbingan belajar bahasa Inggris lainnya, biaya kursus LIA bervariasi tergantung pada jenis kursus yang dipilih.

Info Biaya Les dan Kursus Bahasa Inggris di LBPP LIA

Biaya program di kampus LBPP LIA Surabaya yang beralamat di Jl. Ngagel Jaya No. 8, dikatakan tidak berubah dari level 2019 dan berkisar antara Rp. 850 ribu menjadi Rp. 1,95 juta. Namun, hanya LIA Palembang yang telah merilis buklet harga kursus yang direvisi untuk tahun 2022. Berikut Biaya Les dan Kursus Bahasa Inggris di LBPP LIA .

ProgramLevelBiaya Kursus (Rp)
ET/TEESMP1.150.000
ECSD2.300.000
GE (umum) / General English for Adult (GEA)EL 1-21.190.000
GE (umum) / General English for Adult (GEA)EL 3-41.190.000
GE (umum) / General English for Adult (GEA)IN 1-21.260.000
GE (umum) / General English for Adult (GEA)IN 3-41.260.000
GE (umum) / General English for Adult (GEA)HI 1-21.310.000
GE (umum) / General English for Adult (GEA)HI 3-41.310.000
English for Specific PurposesConversation for Student (CVS)1.460.000
English for Specific PurposesConversation for Employees (CVE)1.460.000
English for Specific PurposesTOEFL Preparation (TP)1.510.000
English for Specific PurposesTOEIC Preparation (TC)1.535.000
TRENDING:  Rincian Harga Sewa Bus Pariwisata Blue Star Terupdate (Mini Bus, Medium Bus & Big Bus)

Informasi:

Biaya pendaftaran yang dibutuhkan adalah Rp 100.000.

Menurut aturan LBPP LIA Palembang, Anda dapat mengangsur biaya pendidikan menjadi tiga kali pembayaran yang sama. Pembayaran lunas akan mendapat diskon 5%.

SPP tahun 2022 di LBPP LIA Palembang lebih tinggi dibandingkan tahun 2021. Terjadi kenaikan harga dari Rp977.500 menjadi Rp1.150.000 untuk satu semester ET/TEE di SMP.

Persyaratan kursus atau les di LBPP LIA

Persyaratan kursus atau les di LBPP LIA

Calon siswa wajib menyerahkan fotokopi rapor atau kartu mahasiswa/mahasiswa terbaru, fotokopi KTP/SIM/paspor, foto berwarna 2×3 dua buah, pensil 2B dan penghapus untuk mengisi formulir dan lembar ujian, dan membayar biaya ujian sesuai jenjangnya untuk mendaftar kelas di LBPP LIA.

TRENDING:  Info Harga Ikan Channa Gabus Hias Terupdate

Prosedur pendaftaran mahasiswa baru berbeda-beda di setiap lokasi. Dibagi menjad beberapa gelombang. Contoh: LIA cabang Depok membagi pendaftaran menjadi empat gelombang: awal dan akhir Februari kemudian di awal dan akhir Maret. Sementara itu, pendaftaran mahasiswa baru Semester III/2022 di LIA Palembang akan dimulai pada Juli 2022 dan berlangsung hingga September 2022. Hubungi kantor LBPP LIA setempat untuk informasi lebih lanjut.

Check Also

Harga Mesin Giling Padi Modern

Harga Mesin Giling Padi Modern Terlengkap

Nasi sebelum dikonsumsi harus melewati beberapa tahapan terlebih dahulu. Nasi yang berasal dari padi tersebut, …